Вопрос: kak gotovit' borsh

Добавил(а): Фредерика

Дата добавления: 2016-05-17 14-13

Категория: Петрушка

Просмотров: 824

Ответы:

Клеопатра
15:24
Я))) люблю грибной делать)))
Bereslava
08:56
набери в поиске google слово борщ и он выдаст все рецепты. например такой: На 4-6 порций:900 г сырой свеклы, очищенной2 моркови, очищенные2 палочки сельдерея40 г сливочного масла2 луковицы, мелко порезанные2 зубчика чеснока, раскрошенного4 помидора, очищенные от кожуры и семечек, и мелко порезанные1 лавровый лист1 веточка петрушки2 гвоздики4 горошка черного перца1.2 л говяжьего или куриного бульона150 мл свекольного кваса (см заметку) или жидкости из-под маринованной свеклысоль и черный молотый перецсметана со шнитт-луком или укропом для украшенияподелиcь рецептомрасскажи друзьямзанеси в блокнотраспечатайдобавь комментарийБОРЩ Инструкции: Борщ - классический свекольный суп в России, Польше и на Украине.1. Порезать свеклу, морковь и сельдерей на довольно толстые брусочки. Растопить сливочное масло в кастрюле и обжарить лук в течение 5 мин, помешивая.2. Добавить свеклу, морковь и сельдерей, готовить 5 минут, помешивая.3. Добавить чеснок и порезанные помидоры в кастрюлю и готовить, помешивая, еще 2 минуты.4. Положить лавровый лист, петрушку, черный перец в кусок марли и завязать в мешочек.5. Перелить бульон в кастрюлю с овощами и добавить мешочек с пряностями. Довести до кипения, снизить огонь, накрыть крышкой и готовить 1 1/4 часа, пока овощи не станут очень мягкими. Выбросить мешочек. Добавить свекольный квас и приправить. Довести до кипения. Разлить по тарелкам и подавать со сметаной и укропом или шнитт-луком.На заметкуСвекольный квас - сброженный свекольный сок, который придает борщу интенсивный красный цвет и кислинку. Если его не достать, очистите и натрите на терке 1 свеклу, добавить 150 мл бульона и 2 ч л лимонного сока. Доведите до кипения, накройте крышкой и оставьте на 30 мин. Перед использованием процедить.> Бульон мясной (основной)> Все, что тебе надо - это суп ! (рецепт свекольного кваса)Смотрите такжеДва варианта борщаБорщБорщ украинский красный
Ilona
08:32
Записывай, пригодиться: БОРЩ ПО-ДОМАШНЕМУ мясо (телятина или говядина) - 500-700 гр.капуста - четверть сред. кочана.картофель - 4-6 клубней (в зависимости от размера)свекла - 1 шт.морковь - 12 шт.болгарский перец - 12 шт.лук - 1 гол (большая)помидоры - 2-3шт.лавровый лист - 3-4 шт.соль, перец, приправа - 10 овощей от "магги" - 1 ст. л. (можно положить свежий базилик)---Если в семье есть маленькие дети(как у нас), то морковь и лук кладутся целиком.Сначала нарежьте свеклу соломкой и закиньте вариться (это для того, чтобы она стала белой). Затем - мясо.Когда мясо сварится, кладем нарезанную соломкой капусту и доводим до кипения.Как только капуста закипит - убавить огонь до маленького (это очень важно). Следом идёт картофель (режьте как хотите).Пока это всё варится - тушим или вернее поджариваем - остальные овощи (можно положить в суп свежим).Сначала идёт морковь (на крупной тёрке), затем - болгарский перец, затем лук.Когда всё поджарится - порезанные помидоры и лавровый лист. Когда вся вода выпарится - в суп. Перед окончанием варки за 5 минут я кладу свежий чеснок, укроп и приправу. Удачи!!!
Стефания
01:42
Борщ - это такой суп на мясном бульоне, обязательно со свеклой.Класть далее туда можно все, что душе угодно - у каждой хозяйки по-разному.Сначала варится мясной бульон, лучше из мозговой кости с мясом, пенка, естественно снимается.Затем в борщ добавляют картофель.Сырую свеклу трут на терке и обжаривают (тушат ,скорее) в масел на сковороде.Можно добавить туда же помидоры и морковку (морковку можно и в бульон класть, с картофелем). Потом эту свеклу или свекольную смесь выливают в суп и варят, пока не будет готов картофель. Еще иногда свеклу заранее отваривают до полуготовности, и проделывают то же самое.В этом случае от свеклы остается красивый малиновый бульон, который вливают в борщ перед тем, как снять с плиты, а иначе цвет у него будет похуже. Многие добавляют в борщ капусту и сладкий перец, а также крупу (рис, перловку). Традиционной заправкой к борщу считается сметана ,толченный с солью чеснок и мелокнарезанная зелень. Замечателен борщ с пампушками (шарики из дрожжевого теста, их делают как пончики, жаря в жире, и едят ,обмакивая в чеснок с солью) Другой сорт борща - с черносливом, который добавляют, где-то к середине готовки - не очень много, чтобы борщ не был сладким (тогда придется добавить и уксус). Очень вкусный борщ с копчеными сосисками ,которые жарят вместе со свеклой (их кладут раньше на сковородку) Оригинальный борщ с печенными карасиками - любой мелкой рыбкой, которую окунают в кляр и жарят в жире, и она становится такими хрустящими чипсами (в этом случае мясо в суп не кладут). Вообще говоря борщ - не суп.Это скорее, среднее, между первым и вторым. За это его и любят!

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя