Вопрос: Поделитесь пожалуйста рецептом малосольных огурчиков.

Добавил(а): Вида

Дата добавления: 2016-01-10 01-59

Категория: Укроп

Просмотров: 601

Ответы:

Leokadiya
14:50
не на зиму, а так в удовольствие, рецепт наш любимый: огурцы(крупные режем), укроп, чеснок,рюмка водки- заливаем кипящим рассолом(на литр 2 ст ложки соли с горкой).утром едим, но вкусней к обеду.Надо им постоять в холодильнике.
Benedikta
06:48
http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/maloso... вот здесь есть, как с рынка...
Бернадетта
17:04
Хочу поделиться рецептом малосольных огурчиков без рассола. 1кг маленьких огурчиков. 1 столовая ложка соли. 4 зубчика чеснока. Пучок укропа. Чеснок и укроп мелко крошим, у огурчиков обрезаем кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики,укроп и чеснок. Пакет завязать, для герметичности можно положить еще в один пакет. Хорошо потрясти и положить в холодильник при этом переодически доставать и потряхивать. Через 5-6 часов огурчики готовы. и ещё я иногда добавляю сахар-песок 1 ст ложку
Майда
01:34
Я солю в пакете или в чашке с крышкой ! огурцы протыкаю ножом поперек , добавляю специи (смородину,укроп,чеснок ) посыпаю солью , перемешиваю и оставляю на столе . через 2 часа - готовы ! к этому времени уже и картошечку можно отварить ! соли в огурцы сыпте по вкусу своему !
Chulpan
21:34
на дно трехлитровой банки укладываем листья хрена, смородины, зонтики укрова - чеснок -огурцы-3 стол.ложки соли с небольшим бугорком - заливаем холодной водой, закрываем капроновой крышкой, перемешиваем и ставим банку на горлошко (вверх тормашками), и переворачивать банку переодически... Вот и все на следующий день кушайте на здоровье!!!
Агриппина
23:01
Я беру небольшие огурчики с пупырышками, желательно одинакового размера. Мою их. Попки никогда не обрезаю У меня есть фарфоровая бочечка на 3 литра. На дно кладу листья хрена, вишни, смородины, укроп с корнем и несколько зубчиков чеснока. Затем выкладываю огурчики. На дно те что побольше, и чем ближе к верху, тем мельче. На средину бочечки опять несколько долек чеснока. В самом верху, опять лист хрена, вишни, смородины, укроп и чеснок. Пока укладываю ставлю на плиту воду. Добавляю в неё соль 2 ложки с горкой на 3 литра воды. Как только вода закипит, сразу заливаю огурчики. Сутки они стоят на столе, затем в холодильник. Очень вкусно и всегда хрустят без дубового листа. На второй день готовы Немаловажная деталь. Соль должна быть ТОЛЬКО крупная. Мелкая для засолки и вообще для маринования не подходит.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя