Вопрос: Как правильно посолить огурцы

Добавил(а): Stalina

Дата добавления: 2016-06-15 10-52

Категория: Укроп

Просмотров: 6415

Ответы:

Karima
11:59
Я беру маленькие огурчики с пупырышками, желательно одинакового размера. Мою их. У меня есть фарфоровая бочечка на 3 литра. На дно кладу листья хрена, вишни, смородины, укроп с корнем и несколько зубчиков чеснока. Затем выкладываю огурчики. На дно те что побольше, и чем ближе к верху, тем мельче. На средину бочечки опять несколько долек чеснока. В самом верху, опять лист хрена, вишни, смородины, укроп и чеснок. Пока укладываю ставлю на плиту воду. Добавляю в неё соль 2 ложки с горкой на 3 литра воды. Как только вода закипит, сразу заливаю огурчики. Сутки они стоят на столе, затем в холодильник. Очень вкусно и всегда хрустят без дубового листа. На второй день готовы Немаловажная деталь. Соль должна быть ТОЛЬКО крупная. Мелкая для засолки и вообще для маринования не подходит.
Tsvetana
12:16
Как солить огурцы Консервировать на зиму овощи не только вкусно, но и полезно. С помощью солений, приготовленных заранее, можно восполнить недостаток витаминов и полезных веществ в организме в зимнее время. О том, как правильно засолить огурцы, читайте ниже Инструкция Уровень сложности: Несложно Что вам понадобится: 1 кг огурцов 30 гр укропа 15 гр листьев хрена 5 гр листьев мяты 3 гр горького перца 10 гр чеснока 3 листка вишни 3 листка винограда 4 листка чёрной смородины 1 шагПодготовьте огурцы. Огурцы нужны особые. Свежие, только что собранные, длиной 10-15 см, с плотной мякотью. Замочите огурцы в холодной воде на 5-6 часов, затем промойте в проточной. Рассортируйте по размерам и положите в банки. 2 шагПравильно наполните банки. Наполнять банки следует слоями: первый слой – треть зелени и специй, второй – огурцы, третий – ещё треть зелени и специй, четвёртый – опять огурцы и пятый – последняя треть зелени и специй. 3 шагЗасолите. Залейте банки рассолом из расчёта 50 гр соли на 1 литр воды. Выдерживайте при температуре 17-20 градусов в течение 10-15 суток. Потом долейте до верха и герметично закройте. Также можно оставить огурцы на брожение в течение 5 дней. Затем отделить огурцы от рассола, а рассол от специй. Промойте огурцы и банки, снова залейте овощи кипящим раствором без специй. Накройте крышкой и полотенцем, через 5-7 минут повторите процедуру, только в конце уже герметично закупорьте банки. Огурцы получатся хрустящими и сочными.
Babetta
13:26
Соленые огурцы по приведенному ниже рецепту хорошо делать, если есть погреб и можно раздобыть колодезную или родниковую воду. Огурцы складываются в 3-х литр. банки, добавляется весь набор приправ: укроп, перец горький, чеснок, тархун, лист вишни и черн. смор., немного мелиссы, лист сельдерея. Насыпается стакан соли граненый (не стопка!), наливается вода. Закрыть крышкой и поболтать. Банку ставим в погреб на сутки. Далее сливаем рассол, заливаем чистой водой уже без соли: еще раз повторю, что вода берется колодезная или родниковая. Ставим банку в подвал, учитывая, что рассол будет бродить - в тазик. Крышки берем капроновые, предназначенные для консервирования. Если собираетесь солить в бочке или какой-то другой емкости, то дно выложите листьями хрена, положите часть приправ и укладывайте огурцы, пересыпая ими же. Сверху я обычно кладу также листья хрена и зонтики укропа. Заливаем рассолом: на литр воды 2 столовые ложки соли. Сверху накрываем х/б тканью, кладем кружок и груз. Не забудьте потом почаще споласкивать ткань и смывать кружок.
Вида
07:43
Консервирование огурцов
Anastasiya
14:47
Я задавала уже вопрос этот. Вот тебе ссылка на мой вопрос, там есть много интересного. 60865768/
Dzhuliya
02:22
БЫСТРОЕ СОЛЕНИЕ ОГУРЦОВ (СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ). Берут 10 или больше огурцов,обмывают их в холодной воде,кладут в посуду и соразмерно их количеству распускают соль в горячей воде( примерно 50 г на 1л воды). Этим рассолом заливают огурцы,посыпают их укропом,листом чёрной смородины и прибавляют два- четыре зубка чеснока. Когда рассол остынет,выносят посуду с огурцами в погреб и ставят на лёд ( если есть). Сверху огурцов кладут деревянный кружок и нажимают его чистым камнем. Через 3-4 часа огурцы будут готовы.
Афанасия
24:43
Солите огруцы как обычно,но добавляйте 2 листа лаврушки и лист смородины,огурцы получатся хрустящие :))
Neonila
18:46
сколько хозяек, столько будет и рецептов. Скажу больше, даже по одному и тому же рецепту у разных хозяек разные по вкусу огурцы. Я уже пару десятков лет делаю так; Заполняю банки(3 литра) огурцами и специями (укроп, листья смородины и хрена, перец горошком и горький красный кусочек, чеснок) заливаю холодной водой и сверху на воду высыпаю стопку(100мл) крупной соли, мелкой немного меньше. Банки стоят на кухне 3-4 дня (зависит от температуры воздуха) Как огурцы начнут менять цвет на оливковый, сливаю рассол в кастрюльку, в огурцы наливаю холодной воды просто чтоб промыть их от белого налета, банку встряхиваю, воду выливаю, а огурцы заливаю прокипяченным их же рассолом, прямо горячим и закатываю крышками (можно просто закрыть плотными пластмассовыми) Огурцы вкусные, не мягкие , не перекисшие. Храню в подполе, стоят до 2-3 лет.
Daliya
22:35
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ОГУРЦЫ Консервированные огурцы Для консервирования пригодны свежие, зеленые, неперезрелые огурцы длиной не более 10 сантиметров. Лучшего качества получаются корнишоны. Чтобы огурцы были плотные и хрустящие, их нужно перед консервированием подержать в холодной воде 6 - 8 часов. На дно банки кладут пряности и свежую, хорошо промытую и нарезанную на куски длиной 4 - 6 сантиметров зелень (см. рецепт). Одинаковые по величине огурцы укладывают плотными рядами в банки или баллоны. Затем заливают горячим рассолом, приготовленным следующим образом: 800 граммов соли и 100 граммов (полстакана) уксусной эссенции растворяют в 10 литрах воды. Раствор нагревают до 70С и процеживают через плотную ткань. На 10 литровых банок консервированных огурцов требуется 5 литров рассола.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя